Imaginaros que vais a montar vuestra cabina de uñas en un salón de belleza...Durante esta semana tendreis que elaborar un presupuesto con todo lo necesario:
- Mobiliario
- Productos
- Aparatologia
-Otros como lenceria...ect.
Tendreis que subir a vuestra página WEB dicho presupuesto. Podeis añadir fotos de productos,mobiliario ...o descripción de lo que vais a comprar.
La finalidad de la actividad es que seais conscientes de todo lo que necesitais y sepais el coste de productos ,utillaje y mobiliario.
La pregunta es ¿CUANTO ME COSTARÍA MONTAR UNA CABINA DE UÑAS?😊